当前位置:首页 > 吉林省测绘与地理信息行业协会 > 协会概况 > 理事单位

吉林省测绘与地理信息行业协会副会长、常务理事和理事单位人员名单(分地区111人)

来源: 时间:

  一、长春地区(共61人)
(一)副会长:
1.邱中军 吉林省水利水电勘测设计研究院测绘院 院长
2.高佩华 吉林省地理信息院 院长
3.张宏宇 北京麦格天渱科技发展有限公司吉林办事处 经理
4.许 新 启明信息技术股份有限公司 总经理助理
5.欧仁和 吉林省基础地理信息中心 主任
6.沈 阔 长春市测绘院 院长
7.张渝庆 长春市国土测绘院 院长
8.禹东斌 广州南方测绘仪器有限公司长春分公司 总经理
9.黄铁青 中科院东北地理与农业生态研究所 副所长
10.杨 光 吉林省交通规划设计院 院长
11.杨宏伟 吉林省航测遥感院 院长
12.毛久常 中水东北勘测设计研究有限责任公司测绘公司 总经理
13.姜春山 吉林省测绘产品质量监督检查站 站长
14.史大伟 北京超图软件股份有限公司长春分公司 总经理
15.苗舒凡 安华农业保险股份有限公司 长春办事处主任
16.史立强 吉林省地矿测绘院 院长
17.安辛克 吉林省测绘新技术开发公司 总经理
18.张 平 吉林省国土资源调查规划研究院 院长
19.林景胤 中国建筑材料工业地质勘查中心吉林总队 总经理
20.杨忠仁 吉林省通用航空有限公司 总经理
21.杨 光 长春市五度空间数据有限公司 总经理
22.韩景宝 长春市经济技术开发区测绘院 经理
23.裴毓铁 吉林省浩泽云图信息科技有限公司 总经理
(二)常务理事:
1.梁淑华 长春市规划局测绘管理处 处长
2.张丽萍 吉林省测绘地理信息局 总工
3.王毅平 吉林省测量标志管理站 站长
4.徐 健 东北电力设计院勘测公司 总工
5.刁厚智 吉林省志成测绘仪器有限责任公司 总经理
6.杨建东 吉林省建中测绘仪器有限公司 总经理
7.冀耀宇 长春拓普康商贸有限公司 总经理
8.姜海成 上海华测导航技术有限公司长春办事处 主任
9.王占涛 长春英徕测量设备有限公司 总经理
10.赵传章 吉林省测绘职业资格管理中心 主任
11.姚 兰 吉林省测绘局管理信息中心 主任
12.赵 学 北京东方道迩信息技术股份有限公司 总经理
13.岳凤春 吉林省通达测绘仪器有限公司 总经理
14.姜维军 吉林省林业调查规划院 院长
15.吴凤文 长春市建工工程勘测有限公司 总经理
16.吴文祥 吉林省电力勘测设计院 院长
17.张洪岩 东北师范大学城市与环境科学学院 教授
18.王仲峰 长春工程学院勘查与测绘学院 教授
19.杨国东 吉林大学地球物探技术学院 副院长
20.郑立均 长春市景阳房产管理测绘有限公司 经理
21.吴学海 九台市土地勘查测绘有限公司 经理
22.陈增宝 吉林省天地测绘技术装备有限公司 经理
23.代培林 吉林省金佰汇测绘有限公司 总经理
24.郭 睿 长春北电信通科技有限公司 总经理
25.高文利 吉林省地图技术审核中心 主任
26.佟柏志 沈阳柏诚测绘有限公司 总经理
27.吴志春 广州市中海达测绘仪器有限公司长春分公司 总经理
(三)理事:
1.贺永祥 长春市房屋产权测绘有限公司 经理
2.张冬冬 九台市房产测绘队 队长
3.赵新东 吉林省移动公司集团客户部 主任
4.王柏春 长春市公路勘测设计院 院长
5.刘寨华 榆树市永久房产测绘队 队长
6.顾玉宽 吉林省广袤地理信息技术有限公司 经理
7.张 强 吉林省诚信房地产测绘有限责任公司 经理
8.闫福云 苏州第一光学仪器有限公司长春办事处 主任
9.赵凤威 北京数字空间科技有限公司 经理
10.曾 邝 ESRI中国(北京)有限公司东北地区 总经理
11.孙学海 吉林中铁铁道勘测设计院 院长
二、吉林地区(共6人)
(一)副会长:
1.马 明 吉林市勘测设计院 院长
2.张 璐 吉林市房产测绘中心 主任
3.李建军 吉林市吉勘勘察设计有限责任公司 副总经理
(二)常务理事:
1.姜晓波 吉林市规划局测绘管理办公室 主任
2.于 力 吉林省第二地质调查所 所长
3.王首沣 吉林市城区土地测绘工作站 站长
三、四平地区(共9人)
(一)副会长:
1.王忠学 四平市地勘测绘院 院长
2.陈庆华 吉林省基础测绘院 院长
3.赵 明 吉林省第三地质调查所 所长
4.高魁武 四平市市政勘察设计院有限公司 总经理
(二)常务理事:
1.王洪力 四平市规划局测绘管理办公室 主任
(三)理事:
1.谢冰浩 伊通县房产测绘中心 主任
2.李树起 梨树县鑫正房产测绘队 队长
3.张文奎 四平市土地勘测规划队 队长
4.戴 路 四平市规划设计研究院 院长
四、辽源地区(共4人)
(一)常务理事:
1.李恩峰 辽源市住房和城乡建设局测绘管理办公室 主任
2.陈国良 辽源市勘测设计院 院长
(二)理事:
1.陈建忠 辽源市土地勘测规划队 队长
2.郭广林 辽源市房产测绘中心 主任
五、通化地区(共5人)
(一)常务理事:
1.任洪飞 通化市测绘管理办公室 主任
(二)理事:
1.于立松 通化市勘测设计院 院长
2.王显仁 通化市水利水电勘测研究院测量队 队长
3.郭哲敏 集安市规划勘测设计院 院长
4.王汝生 通化市土地管理信息中心 主任
六、白山地区(共4人)
(一)常务理事:
1.杨志军 白山市规划局测绘管理办公室 主任
2.魏玉杰 白山市利发地矿测绘有限公司 总经理
3.刘文江 白山市房产测绘中心 主任
(二)理事:
1.朱家军 长白县房产测绘中心 主任
七、白城地区(共5人)
(一)常务理事:
1.刘金泉 白城市建委测绘管理办公室 主任
(二)理事:
1.林清严 白城规划勘测设计院 院长
2.张仁伟 镇赉县城乡规划勘查设计院 院长
3.张 涛 大安市土地测绘大队 队长
4.郭 鹏 白城市建设房地产评估有限公司 经理
八、延边地区(共11人)
(一)副会长:
1.李国哲 珲春国遥博诚科技有限公司 总经理
(二)常务理事:
1.崔玉子 延边州建设局测绘管理办公室 主任
2.金红日 延吉市规划信息服务中心 主任
3.沈世山 珲春市规划设计研究院 院长
4.赵建德 敦化市华竣国土资源规划勘测有限责任公司 总经理
(三)理事:
1.权伍勋 延边公路勘测设计院 院长
2.李明福 延边国土资源勘测规划大队 队长
3.金石柱 延边大学地理系 教授
4.朱虎春 延吉市房产测绘有限公司 经理
5.朴光千 珲春市昂通房产测绘中心 主任
6.顾 亭 和龙市房产测绘处 处长
九、松原地区(共5人)
(一)常务理事:
1.檀 奇 松原市规划局测绘管理办公室 主任
2.王宪中 吉林石油集团有限责任公司勘察设计院 院长
3.马晓慧 松原市土地管理综合服务公司 总经理
(二)理事:
1.王晓辉 松原市广夏房地产测绘有限责任公司 经理
2.代 金 前郭县远大测绘有限公司 经理
十、长白山管委会(共1人)
(一)常务理事:
1.孙田江 长白山管委会住房和城乡建设局测绘管理办公室 主任